САД, ОГОРОД Кора сосновая

от 100 мешков - 105
от 300 мешков - 100 грн
120.00 грн
Доставка по Украине от 80 мешков.
Отправка Новой почтой от 50 мешков после предоплаты
Самовывоз

Каждому садовнику и ландшафтному дизайнеру известно, что мульчирование – неотъемлемый процесс при проведении работ в огороде и саду. Для того, чтобы иметь красивый участок, на котором будут хорошо прорастать растения, а также цветы, понадобиться сосновая кора – это лучший материал, который используется для мульчирования.

Мульчирование – это процесс обработки грунта специальными натуральными или неорганическими материалами, необходимый для защиты почвы от негативного влияния окружающей среды, а также появления нежелательной травы и сорняков. Среди органических материалов для покрытия почвы: опилки, ветки, кора дерева сосновая, заказать которую можно на сайте любого интернет-магазина. К неорганическим относятся гравий, галька, также различные нетканые материалы.

Сосновая кора идеально подходит для мульчирования дачных участков, садовых грядок, клумб. Ее применяют для дизайна ландшафта не только как декор, но и в качестве защитного элемента для почвы. Есть один нюанс в удобрении грунта именно этим материалом: сосновая кора впоследствии разлагается, поэтому ее необходимо время от времени подсыпать. Это не является недостатком материала, даже наоборот, - можно назвать преимуществом, поскольку после разложения коры получается гумус – идеальное удобрение для любых растений, а также грунта.

Ориентировочный эксплуатационный ресурс сосновой коры – около 3-4 лет. Срок службы зависит от ее фракции, а также окружающей среды. Приобрести качественную сосновую кору по выгодной цене модно в интернет-магазине «Дом и Сад».

Декоративная щепа сосны – абсолютно экологический материал, необходимый для мульчирования, отличающийся привлекательным внешним видом и прекрасными ухаживающими свойствами. Что дает декоративная щепа сосны?

Среди преимуществ декоративной щепы:

•    Обеспечение сохранения влаги в грунте
•    Предотвращение появления сорняков
•    Терморегулятор для грунта (не позволяет перегреваться в знойную жару и замерзать в зимние месяцы)
•    Сохраняет рыхлость грунта
•    Защита почвы от негативного воздействия окружающей среды (ветер, ливень, солнечные лучи)

Мульчирование корой значительно упрощает уход за зелеными насаждениями вашего сада, а также огородного участка. Заказав сосновую кору на сайте компании «Дом и Сад» вам не придется напрягаться с устранением сорняка – содержание почвы в ухоженном виде станет гораздо проще. Заказ можно оформить по телефонам, указанным на сайте https://dom-sad.net.ua/ или оставить заявку, после обработки которой наши специалисты сразу свяжутся с вами для уточнения деталей заказа.

Сосновая кора (мульча декоративная) изготавливается в разных фракциях:

•    Мелкая фракция
•    Средняя
•    Фракция крупная.

На нашем сайте https://dom-sad.net.ua/ доступны такие фракции коры:

•    Очень мелкая – фракция 1
•    Средняя – фракция 2, 3, 3,5 и фракция 4
•    Наиболее крупная – фракция 5.

Фракция типа 1-3 см прекрасно справляется со всеми задачами ландшафтного дизайна. Таким материалом мульчируют приствольные круги деревьев, декорируют клумбы, засыпают участки, на которых еще нет растений, зеленых насаждений и засыпают садовые дорожки.
Фракция 2-4 см идеальна для цветочных клумб. Очень эффективно мульчирование фракцией такой ягодных кустарников, плодовых деревьев и хвойных растений.

Фракция 4-8 см зачастую соединяют с сосновой корой мелкой фракции, почва покрывается сверху других типов мульчи, это наиболее оперативный и простой метод получения необходимого результата.
Фракция 10-20 см – подходящий вариант для обработки клумб и цветников. Такой слой мульчи гарантирует устранение сорняков, поскольку сквозь такую высоту трава не может пробиться. Зато любые растения, высаженные целенаправленно, будут прекрасно развиваться.

Мульча из сосновой коры – полезная панацея для почвы. Какими свойствами она обладает?

Фракции мелкая и средняя отлично подходит для мульчирования дачных и садовых участков, а крупная фракция подойдет для придания красивого ухоженного вида детским, спортивным площадкам и дорожкам. Кора производства нашей компании изготавливается и продается в 50-литровых мешках из полиэтилена. Один мешок рекомендован для мульчирования почвы площадью 1 кв. метр. Высчитать, сколько понадобиться мешков коры для мульчирования таким образом вы сможете самостоятельно, зная площадь своей территории.

Где приобрести сосновую кору в Киеве?

Наша компания занимается не только продажей в Киеве сосновой коры для обработки почвы, но является изготовителем данного материала. Это дает возможность осуществлять контроль за качеством мульчи, а также предлагать потребителям выгодные цены. Если требуется кора в большом количестве, рекомендуем сделать в компании «Дом и Сад» оптовый заказ.

Для оформления заказа необходимо позвонить нам по указанным на сайте https://dom-sad.net.ua/ телефонам. Если вам необходима консультация по товару, то наши менеджеры с удовольствием проинформируют вас касательно того, какая фракция коры подойдет для удобрения вашего участка и в каком количестве необходимо ее приобрести.

Для удобства клиентов, вы можете заказать древесную мульчу нашего производства с доставкой по Украине. Такой удобрительный материал подойдет для обработки цветных клумб, а также ягодных кустарников, в том числе клубники и малины.